Что делать, если мою честь оскорбили, но нет свидетелей инцидента?

Что делать, если мою честь оскарбили, но нет людей, которые могли бы подтвердить оскарбление в мою сторону?

, Дмитрий Ханин,
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в таком случае, Вы вправе обратиться в прокуратуру района с заявлением о совершении в отношении Вас административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ, на основании ст. 28.4 КоАП РФ такие дела возбуждаются прокурором. По заявлению будет проведена проверка, возможно какие-то доказательства будут найдены, если лицо не признает вину и других доказательств не будет, то лицо, оскорбившее Вас вправе ссылаться на ст. 1.5 КоАП РФ —

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
и на этом основании требовать вынесения определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по правилам ст. 28.1 КоАП РФ.