Ст. 140 уголовного кодекса

Можно ли возбудить уголовное дело против участкового, если он не ознакомил меня с материалами дела, это доказано и он не отрицал. Если меня накажут в адмистративном деле по ст. 6.1.1?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Геннадий! Прежде всего замену, что нормами КоАП не предусмотрено ознакомление вас по инициаьтве участкового уполновоченного.Другое дело, что если вы обращались с заявлением об ознакомлении вас с материалами, но вам было незаконно отказено.

А во-вторых ст.140 УК РФ, предусматривает ответственность только в том случае если-

если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан

Поэтому прежде всего определите — какой конкретный вред вам был причинен??

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
ст 25.1 КоАП гласит что меня должны ознакомить с материалами дела. В протоколе эта статья указана.
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Участковый не ознакомил меня со ст. 25.1 и с другими статьями. Я своевременно не мог воспользоваться своими правами и защить свои права и интересы.