Что писать, ходатайство, частную жалобу, аппеляционную жалобу на решение районного суда?

Районный суд вынес решение, о рассмотрении дела, о лишении родительских прав ответчика, по мечту жительства истца. В связи с этим вопрос. Если у ответчика, есть второй несовершеннолетний ребенок, то что ему подать в ответ на решение суда, чтобы дело рассматривали по месту жительства ответчика? Ходатайство, частная жалоба или аппеляционная жалоба и что приложить к ним?

, Валентин, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентин, здравствуйте!

У истца есть право на выбор суда по своему месту жительства, если с ним живет СОВМЕСТНЫЙ ребенок.
Вам нужно предоставить письменный отзыв и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Если необходима дополнительная консультация или письменные документы (ходатайство, отзыв) Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе.