Ответственность бывшего супруга по искам к ООО
С мужем развелись год назад. Из общего имущества было два автомобиля, каждому осталась его машина. Раздела имущества не было.
Так же период брака супруг зарегистрировал ООО. По одному из них недавно подан иск на 5 млн. руб.
Рискует ли потерять свой автомобиль бывшая супруга в случае, если судом будет принято решение удовлетворить иск.
Т.е. «ООО не отвечает по этим долгам"? Иск как раз к ООО. Бывший муж — учредитель
Не ООО, учредители не отвечают по долгам ООО, ООО ответчает только своим имуществом. А жены учредителем тем более. Пока не стоит вопрос о привлечении к субсидиарке Вашего мужа, рисков вообще никаких, да и в процессе привлечения если машина оформлена на Вас, их тоже нет.