Нет ответа от судебных приставов на жалобу в прокуратуру

Здравствуйте! Отправляла жалобу в прокуратура на бездействие судебных приставов. Прокуратура прислала ответ, что жалоба направлена для рассмотрения начальнику судебных приставов. О результате рассмотрения судебные приставы в установленный законом срок не прислали. Что делать? Писать снова жалобу?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 12 устанавливает сроки рассмотрения обращений и жалоб в месячный срок

тем не менее, в соответствии  с указанной статьей закона:

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

За Вами так же остается право на подачу жалобы в прокуратуру, а так же на обращение в суд в порядке ст. 121 закона «Об исполнительном производстве».

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так в прокуратуру уже писала и 30 дней после регистрации жалобы прошел. Уведомления о продлении срока приставы не присылали.

Вы можете так и указать в Вашем обращении (жалобе), что приставы мер не приняли никаких, а так же копию направить вышестоящему прокурору, чтобы вопрос ваш стоял на контроле.

Кантемир Маршенкулов
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

 Напишите пожалуйста какой район?  Какая у вас проблема?  а так согласно федеральному закону //О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации// от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 12 устанавливает сроки рассмотрения обращений и жалоб в месячный срок.

 Если  приставы в установленный законом срок не прислали вам ответ на жалобу и  это нарушение повлияло на исход дела, то можно писать уже в суд, указав,  что  тем самым ваши права были нарушены.

 А так ответы на жалоб будут формальными.

 Буду рад вам помочь, ответы на мои вопросы вы можете написать в чате. думаю смогу вам помочь.