Как наследнику оспорить долг по кредиту, который должна была погасить СК?

Добрый день, подскажите пожалуйста пришёл исполнительный лист от Сбербанка по кредиту моей покойной мамы. Наследство я приняла. В банке сказали что страховая все закроет. Все на словах. Уведомления о наличии какой либо задолженности мне не приходило. И звонков не было. Как можно оспорить этот долг? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Тюмень

Здравствуйте, Светлана, вы уверены что «пришел» именно исполнительный лист, так как это очень важный момент и дальнейшие ваши действия должны отталкиваться от данного факта. Вам необходимо поднять договор страхования, проанализировать его, выявить страховые случаи и сумму выплаты, осле чего обратиться с заявлением в страховую организацию. На этом основании можно направить судебному приставу заявление об отложении производства.