У отца в метрики и в паспорте расхождение в отчестве в одну букву, Как правильно юридически установить соответствие

Добрый день у отца 41г.рождения в метрике Записано Отчество Даутович. а в паспорте Отчество Даудович. Как правильно юридически установить соответствие.

, Руслан Шакиров, Симферополь

Руслан, здравствуйте!

Подавайте в суд заявление об установлении принадлежности документа.