8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Помогите разобраться как действовать в гаи?

Здравствуйте!

Купил автомобиль у человека (автодилера), который сам владел автомобилем по ДКП. И автодиллер тоже этот автомобиль купил у того, кто владел автомобилем по ДКП!

Другими словами собственник продал автомобиль по ДКП человеку "А". Человек "А" продал по ДКП человеку "Б", а человек "Б" продал по ДКП человеку "В" (мне). Итого имею авто с целой стопкой разных ДКП от и до! Но случилось следующее, потерян ДКП от собственника продавшему человеку "А". А уже от покупателя "А" до меня все документы есть.

Проблема следующая, нету связи с собственником. Вообще никакой!

Копий ДКП у человека "А" не осталось! Пришел в ГИБДД для регистрации авто, меня спросили где первый ДКП, ответил что утерян... машину не переоформили! Но ведь по закону имея ДКП на свое имя я собственник и в теории предыдущие ДКП силы никакой не имеют!

Автомобиль честный без подводных камней, почему мне отказали в регистрации авто? Помогите разобраться как действовать в гаи?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Без нехватающего ДКП на учет автомобиль Вам не поставят. Нужно установить по базе данных, кто был последним собственником, в случае если ТС хоть раз регистрировалось, а после составить нужный Вам ДКП, проявив смекалку. Это будет лучший и быстрый способ.

0
1
0
1

значит ищите собственника, а данные можно и узнать, если Вам не предоставляют доступ, не значит, что его нет у других. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Вариант с поиском людей, которые помогут «взглянуть» в базу гаи я отложил на другой случай. Так как регион прописки того человека далеко (в км) отличается от моего региона. Даже имея адрес (номера телефона 100% в базе нет), ехать без каких либо гарантий на другой край страны рискованно в плане шансов и финансов. Этот вариант имеет место быть, но из за сложностей его реализации пока что лежит как запасной.
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Для регистрации автомобиля Вам необходимо предоставить в том числе и документ, подтверждающий  право собственности.

В соответствии с Приказом МВД России от 07.08.2013 г. № 605

В представляемых для совершения административных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, предмет и условия сделки (решения государственного органа), стоимость транспортного средства (при наличии), для физического лица — фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства, паспортные данные, для юридического лица — ИНН, полное наименование, юридический адрес, подписи сторон (если наличие подписей предусмотрено формой документа), идентификационные данные транспортного средства, а также серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и (или) регистрационного знака (при их наличии), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:
заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат

При регистрации автомобиля проверяются сведения о предыдущем собственнике, на имя которого было зарегистрировано т/с в ГИБДД. Таким образом, если лицо, которе продало Вам авто не регистрировало его в ГИБДД, то ДКП заключенного между вами, не достаточно и нужно предоставить либо ДКП между Вами и первоначальном собственником (который регистрировал т/с в ГИБДД) или предыдущие договора.

Если такого договора нет в наличии, отказ в регистрационных действиях правомерен. Для регистрации авто Вам нужно предпринять действия по восстановлению ДКП. И проблема как раз в том, что в Вашем случае необходимо искать первоначального собственника, если никто из предшествующих Вам не регистрировал т/с. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
, вопрос №4090329, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2019