8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если брал займы и не вернул в срок?

Что делать если брал займы и не вернул в срок,звонят коллекторы,как себя вести в такой ситуации и платить ли долг?

, Alexandr Fomin, г. Магнитогорск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Или направьте им отказ об взаимодействия. Ст. 8 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.

Пусть решают вопрос в судебном порядке. Если решение будет в их пользу — после вступления в силу решения можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, если она так и не выйдет на связь?
Здравствуйте! Я снимала квартиру, при выезде с квартиры хозяйка не вернула залог, сказала, что вечером переведёт на карту. Прошло 4 дня, залог не вернула, на звонки и сообщения не отвечает. Что делать, если она так и не выйдет на связь?
, вопрос №3065460, Мария, г. Москва
Военное право
Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?
Здравствуйте! Перепоступил в другой университет после 1 курса обучения. Отсрочка должна была онулироваться, но вот уже на протяжении 3 лет повесток не было. Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?
, вопрос №2882692, Ян, г. Владимир
Нотариат
Что делать если она так и не привезёт документы?
Здравствуйте, погиб отец. У него была жена, с которой я не общаюсь. Сегодня ездил к нотариусу по поводу наследственного дела. Документы подал. Но нотариус сказал что документов на имущество, жена отца еще не приносила, хотя право на наследство подала. С ней никакой связи нет. В имуществе квартира и 2 машины. Как быть? С чего начать? Что делать если она так и не привезёт документы?
, вопрос №2823179, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт, пришол забрать телефон, они не отдают сказали что нет накладной т не отдают, что делать если прошла неделя и не звонят
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт,пришол забрать телефон,они не отдают сказали что нет накладной т не отдают,что делать если прошла неделя и не звонят
, вопрос №2778027, Mihail, г. Раменское
Гражданское право
Что делать, если человек предал и не хочет общаться со мной?
Что делать если человек предал и не хочет общаться со и не знаю что делать мне спасибо большое ваша Татьяна
, вопрос №2678442, Таня Нагина, г. Бутурлиновка