Здравствуйте! Если Вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель ( тоже физ лицо), то в качестве договора действительно подойдет обычный купли продажи ( с обязанностью уплаты 13 % НДФЛ).
Если Вы являетесь все таки ИП и продаете покупателю мед личных нужд, то составляется договор
ГК РФ Статья 492. Договор розничной купли-продажи
1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Соответсвенно если у Вас налоговый режим ЕСХН (например есть как общий режим это уплата НДС, так и другие специальные УСН и так далее) полезная информация по режиму налогообложению https://www.nalog.ru/create_bu..., то указывается формулировка «НДС не облагается» ( если повторюсь, что применяется специальный режим)
Если покупатель тоже предприниматель и покупает продукцию для реализации в целях бизнеса, то это уже будет договор поставки http://www.consultant.ru/docum....
Опять же если Вы физ. лицо — индивидуальный предприниматель, то ведете книгу учета доходов и расходов КУДиР.