Можно ли расторгнуть данный договор и вернуть денежные средства?

Здравствуйте, можно ли расторгнуть данный договор и вернуть денежные средства? По факту услуги оказаны не были и договор был заморожен.

, Михаил Фонарёв, г. Магнитогорск
Уточнение от клиента
Вот данный договор

Здравствуйте Михаил!

Вы пишите:

 можно ли расторгнуть данный договор и вернуть денежные средства? По факту услуги оказаны не были и договор был заморожен.

В соответствии со ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов

Таким образом, Вы вправе расторгнуть договор, но при этом придется оплатить расходы исполнителя, если таковые имели место.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.