Могу ли я снимать квартиру в 16 лет и что нужно сделать, чтобы меня отпустили?

Здравствуйте,мне 16 лет,я на полном гос.обеспечении,могу ли я снимать квартиру,и что нужно сделать чтобы меня отпустили?

, Anastasiya Basner,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полагаю, что пока рано рассчитывать на возможность самостоятельного осуществления такого рода сделок. Статьи 26-28 Гражданского Кодекса РФ предполагают, что несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать самостоятельно только отдельные виды сделок, например, мелкие бытовые сделки, а аренда квартиры к таким сделкам не относится, придётся подождать до совершеннолетия либо получать согласие на сделку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!