Оплата за услугу

здравствуйте ,маме дали бесплатный талон в госполикл. в частную клинику,в августе,маме сделали Лор операцию в этой клинике ,вышел врач озвучил что сделал ,администраторы озвучили сумму 6500(есть чек),спустя месяц звонят и говорят что она должна еще 7000,подписывала договор об оказании медуслуг ,на руках ничего нет(,скажите пожалуйста что ей теперь делать ?спасибо

, эльмира, г. Набережные Челны
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Эльмира, я здравствуйте!

при условии, что сумма в договоре за оказанные услуги прописана в договоре, у вас сохранился его экземпляр, сохранился чек об оплате требование о дополнительных оплатах ни на чём не основано.

вами заключен  договор с учреждением медицинским в письменном виде, поэтому все изменения условий договора в том числе цены также должны производиться письменно. если вами изменения договора не подписывался в письменном виде, вам необходимо просто проигнорировать такое требование, тем более что оно не письменное, а устное.

однако, для более детальной консультации вам необходимо ознакомиться с текстом договора. в случае если вам понадобится моя помощь, вы можете написать мне в чат. надеюсь, что смогла вам помочь.