Обещали проценты с каждого товара, а выплатили только сумму за выход на работу

Что делать если я работал на организацию, где нужно было продавать товары такие как сим карта, телефоны, гарнитура. Обещали проценты с каждого товара, а выплатили только сумму за выход на работу

, Абдул Ильдар,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Абдул!

А трудовой договор или гражданско-правовой договор вы заключали? Что в договоре написано на этот счет? Как оплачивается работа?

После ваших уточнений, возможно будет ответить на ваш вопрос.

С уважением, юрист Ирина Фролова!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Абдул!

Если договориться никак не получается, придётся обращаться с заявлением в суд и требовать выплаты обусловленного вознаграждения. Заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, в суде надо будет доказать свои доводы, в том числе и согласованный порядок оплаты Вашего труда, после вступления решения суда в силу можно будет через приставов или банк взыскивать деньги с организации.

Всего доброго!