88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Несовершеннолетнего ребёнка не включили в приватизацию

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста,как быть.В 2012 году мы развелись с мужем,алименты мы не получаем ,помощи тоже нет никакой, ребенок прописан у меня с рождения,но моя квартира была приватизирована ещё до рождения ребенка.

На днях я узнала,что квартиру мужа приватизировали ,но мой ребенок не вошёл к ним в приватизацию.т.к.бывший муж сперва выписался с квартиры и отказался от доли,всё на его матери.мы ничего не знали,получается ребенку ничего нет от отца.Правильно ли это?

09 Октября 2013, 23:59, вопрос №249446
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Жанна. Не имеет значения, снялся отец ребенка с регистрационного учета перед приватизацией, или нет.  У вас отсутствуют основания претендовать на включение ребенка в договор приватизации. По закону О приватизации… участвовать в приватизации могут только лица, проживающие в приватизируемой квартире. Вы сами пишете, что ребенок зарегистрирован с вами. Даже если отец ребенка участвовал в приватизации,  ребенок все равно не смог бы приватизировать эту квартиру, поскольку не имеет права пользования ею. На каком основании он должен быть включен в приватизацию? Участие в приватизации никак не обусловлено получением (неполучением) алиментов или иной помощи от отца. Ничто не препятствует взыскать с отца ребенка алименты. Но это — семейные правоотношения, не связанные с приватизацией.

10 Октября 2013, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут