Превышены сроки ремонта технически сложного товара, мои права
Здравствуйте!
Сломался холодильник. Прислали специалиста из сервисного центра.
Сказал, что закажем деталь и сделаем все по гарантии и закону (не больше 45 дней).
Холодильник все это время стоит не в сервис-центре, а у меня дома, холодильник работает (но плохо).
Прошло 45 дней, детали нет. Имею ли я право потребовать разорвать договор купли-продажи с продавцом на основании, что превышены сроки ремонта (45 дней)?
Или, если оборудование физически не сдавалось в сервис-центр, а стоит дома, то 45 дней не считаются? Сейчас холодильники ремонтируют не в сервис-центре, а на дому.