Привет! При наличии огнестрельного ранения животного, вет. Врач обязан вызвать полицейского?

Привет! При наличии огнестрельного ранения животного, вет. врач обязан вызвать полицейского?

, Анатолий, г. Белая Калитва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет в данном случае такой обязанности у врача нет. Обязанность информировать полицию установлена только в отношении людей, на основании

Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий, утв.

Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 565н

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
При наличии огнестрельного ранения животного, вет. врач обязан вызвать полицейского?

Анатолий

Анатолий,

нет, ветеринарный врач не обязан этого делать.

Так называемый «боевой листок» направляется в полицию лечебным учреждением при поступлении людей с криминальными травмами.

Для ветеринарных клиник такого правила не существует.