Алименты по достижению 18-летнего возраста ребенка

Здравствуйте! Дочь поступила в университет на очную форму обучения. В октябре ей исполниться 18 лет. Могу ли я подать на алименты после ее 18-летия?

, Евгения, г. Ханты-Мансийск

Доброго дня!

Евгения

На совершеннолетних детей возможно взыскание алиментов только в случае их нетрудоспособности, т. е. наличии инвалидности одной из групп.

ст. 85 СК РФ:

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Евгения
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь.