Адвокат как свидетель показаний свидетеля
Свидетель дал показания в адмистративном деле. В присутствии моего адвоката. Этот адвокат может быть вызван в другое дело как свидетель показаний свидетеля?ст. 56.4 упк
Здравствуйте Геннадий! Вопрос НЕ совсем понятен. Если показания даны свидетелем, соответственно это подтверждается протоколом судебного заседания (к примеру). Соответственно отдельный допрос адвоката в данном случае не требуется. Но в любом случае адвокат не может действовать вопреки воле подзащитного. Также:
Кодекс профессиональной этики адвоката"
(принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003)
(ред. от 20.04.2017)
Статья 6
6. Адвокат не вправе давать свидетельские показания об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с исполнением профессиональных обязанностей.