Ежегодный отпуск перед декретом

Доброе утро! Я устроилась на работу 03.07.2015 г. Новый рабочий год у меня начинается 03.07. каждого года. В этом году в октябре я ухожу в декрет (больничный по беременности и родам с 15 октября 2019 г. по 02.03.2020 г.). В июне я брала ежегодный оплачиваемый отпуск (получается отпуск был за 03.07.2018-02.07.2019 г.). Могу ли я взять ежегодный отпуск за отработанный период с 03.07.2019 по 02.03.2020 г.?

, Екатерина, г. Уфа
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Да, Вы можете взять отпуск на новый период.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Екатерина
Клиент, г. Уфа

Большое спасибо!