Как нам законно развестись на территории РФ?

Я гражданин Таджикистана могли в нахожусь в территория РФ и мой жена тоже могу сне развестись законом порядке тут?

, Руслан, г. Муром
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Руслан, конечно вы имеете право в законном порядке расторгнуть брак на территории Российской Федерации, так как граждане проживающие на территории Российской Федерации законно, по Конституции имеют такие же права, что и граждане РФ, но могут потребоваться иные документы, чем у граждан РФ, кроме иного, в частности заверенный нотариусом перевод на русский язык всех документов.

Если у вас имеются дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.