К кому обратиться, чтобы отменить взыскание алиментов с обоюдного согласия родителей?

К кому обратиться чтобы отменить взыскание алиментов с обоюдного согласия родителей, подскажите пожалуйста

, Сергей Антипенко, г. Белгород
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если взыскание производится на основании судебными приставами на основании судебного акта, то взыскателю достаточно написать приставу заявление и забрать исполнительный документ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Сергей!

Нотариально заверьте согласие

Необходимо отозвать исполнительный лист из ФССП

Если Вы подавали заявление бухгалтерию по месту работы для перечисления алиментов отзовите его

Помог поставьте лайк