Как быть, если у виновника ДТП просрочен страховой полис?
Я виновник дтп, у меня просрочен страховой полис. У потерпевшего полный полис каско. Что мне делать?
, ирина, Керчь
Ирина Тимошинова
Добрый день!
В том случае, если гражданская ответственность виновника ДТП, как владельца транспортного средства, не застрахована, то обязанность по возмещению вреда, причиненного имуществу потерпевшего, несет виновник дорожно-транспортного происшествия в соответствии с пунктом 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Всего Вам доброго!