Должен ли присутствовать несовершеннолетний при изменении документов?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: нам нужно сделать обременение на дом, т.е. ситуация такая. У нас в собственности два дома и из-за этого не выплачивают ни детское пособие,ни адресные,ни коммунальные. Мы обратились с этим вопросом в МФЦ. Сказали,чтоб мама на втором доме сделала дарение,а мы, дети,от своей доли отказались.

Законо ли это вообще,что из-за собственности двух домов нам нет никаких выплат?

Должен ли присутствовать несовершеннолетний,имеющий паспорт в мфц при переделывании документов?

, Анастасия Кочнева, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастатсия!

Уточните пожалуйста свой вопрос.

Из сути вопроса не ясно, находится недвижимое имущество в долевой собственности или кого то одного из собственников.

 О каких конкретно (укажите правильно наименование выплат) выплатах и пособиях  идет речь.

В отношении несовершеннолетнего, имеющего паспорт, он должен либо присутствовать при подаче документов, либо от него может действовать его представитель, в зависимости от совершаемых действий.