Должна ли я платить за лечение пострадавшей, если на момент совершения ДТП было ОСАГО?

Тфомс подал иск на взыскание с меня (виновник) суммы на лечение постращавшей в дтп. Должна ли я платить, если на момент совершения дтп было осаго?

Уточнение от клиента
Осаго выплатило на руки вред здоровью, а лечение больницы не оплатило
, Настюня Мягкова, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть исковое заявление, чтобы точно сказать, почему к вам обратилась ТФОМС. ПОка сказать сложно, машина была застрахована, был ли вписан виновник в страховку? Не был ли в состоянии опьянения? Может быть он скрылся с места ДТП. Вопросов достаточно много, нужно либо всю информацию узнавать, либо просто посмотреть иск от организации, так будет гораздо проще узнать, что именно они хотят и почему.

Здравствуйте! Исходя из практики взаимоотношений со страховыми компаниями, и если я правильно понял вопрос, то при условии обращения потерпевших за скорой медицинской помощью сразу после ДТП, эти расходы возмещаются виновным водителем, так как к сожалению законодательно исключена возможность возмещения данных расходов за счет средств ОСАГО.