Подарили ЗУ с пятиэтажным зданием без документов, как оформить право собственности на землю и здание?
нам подарили землю с пятиэтажнем зданием, но подвох в том что всё это без документов, как оформить на себя землю и здание, нету ни одного документа ни на землю и здание.
, Максим Адлейба,
Сергей Баландин
Здравствуйте, Максим.
Договор дарения недвижимого имущества, в том числе и земельного участка, подлежит обязательной государственной регистрации. В противном случае договор является недействительным. Даритель должен обладать правами собственности на объекты недвижимости, оформленные в установленном порядке. Если у дарителя отсутствуют документы о праве собственности, он не вправе распоряжаться недвижимостью. Удачи.