Как будут взыскивать алименты

Добрый день. Подскажите пожалуйста с мужем развелась 10 лет назад. Есть ребёнок на алименты не подавала. Сейчас решила подать, Вопрос. Как будут считать алименты. С дня даты подачи или со дня развода и будут взыскивать за все эти 10 лет. Спасибо

, Аксана, г. Великий Новгород
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, в соответствии со сроками исковой давности.