8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы встать на учет как диабетик в поселке, где есть временная регистрация?

Мой отец диабетик 2 го типа. Раньше он был прописан в г. Сочи, откуда его выписали по суду( есть документ)

Сейчас он получил временную регистрацию в МО, но ставить на учет его отказываются. Говорят, что это он должен сделать в г.Сочи ( в его паспорте нет отметки о том, что он выписан по суду, а до сих пор стоит сочинская прописка

Что нужно сделать, что бы встать на учет как диабетик в поселке, где у него времення регистрация?

, Ольга, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Ответ на вопрос, можно ли без прописки прикрепиться к поликлинике, дает Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2012 г. N 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», да и действие закона «Об основах охраны здоровья» никто не отменял. На основании этих документов выбрать учреждение для профилактических осмотров, регулярного наблюдения и лечения можно независимо от места регистрации.

При себе иметь: паспорт (для детей – св-во о рождении); полис ОМС; СНИЛС.

В заявлении следует указать: персональные данные заявителя с указанием фактического места жительства; номер страхового полиса и название страховой; данные новой и старой клиники (название, имя главврача, адрес).

После обращения в поликлинику не по месту прописки и подачи заявления инициатива по решению вопроса переходит к руководству старой и новой клиники. Им дается два дня, чтобы проверить информацию заявителя. Еще три дня уходит у нового главврача на то, чтобы принять на медобслуживание нового пациента и известить об этом коллег со старого места лечения. Приплюсуем еще трое суток на то, чтобы старая клиника сняла пациента с учета и направила его документы по новому адресу. В итоге на всё про всё потребуется неделя-полторы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная. Девочке требуется лечение в Москве. Можно ли оформить еще одну воеменную регистрацию на пол года или при этом аннулируется прежняя временная регистрация. Спасибо
, вопрос №4074715, Валентина Петровна Костарева, г. Москва
Семейное право
И может ли он какое то время проживать без регистрации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 2 года, нет возможности сделать постоянную регистрацию, у матери постоянная регистрация в Донецке, у отца в Ставропольском крае, но дом на продаже. У ребенка Есть временная регистрация в Сочи, но в данный момент семья переехала в Подмосковье, пока на сьемном жилье, планируют купить квартиру. Получается у ребенка пока регистрации нет, есть ли какие либо сроки для регистрации ребенка? И может ли он какое то время проживать без регистрации?
, вопрос №4074320, Марина, г. Москва
Трудовое право
Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
Нахожусь на больничном до 15 апреля,15 скорее всего закроют больничный и на работу нужно будет выходить с 16 апреля. По графику отпусков с 16 апреля у меня должен начаться ежегодный оплачиваемый отпуск. Прошу подсказать как действовать в данной ситуации так как если не будет приказа на отпуск,то он как бы и не начнётся. Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
, вопрос №4074197, Александр, г. Калуга
Недвижимость
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
, вопрос №4073413, Валерий, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотим оформить опекунство над внуком. Внук проживает с нами, отец практически не принимает участия в воспитании и живет с другой семьёй там у него ещё двое детей. Отец готов подписать любые документы по оформлению. Ребенку 6 лет. У нас своё жилье.. Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №4073205, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2019