8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания не хочет вносить изменения в открытом договоре страхования жизни

Здравствуйте подскажите пожалуйста, страховая компания не хочет вносить изменения в открытом договоре страхования жизни, а именно телесные повреждения пункт, на мои претензии не отвечает никак) это законно ?

, Витя Малков, г. Вологда
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, согласно закону любое изменение договора возможно лишь по соглашению сторон, поэтому если Страховая пункт менять не хочет, то ничего сделать нельзя.Если договор не заключен еще — то вы можете отказаться от его заключения и все. Если уже заключен — то без согласия второй стороны ничего не сделать.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

 
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть две дочери, но он их не воспитывал и они ничего знать не хотят, говорят делайте что хотите
дом поделен на двоих в равных долях , но брат умер 9 лет назад, в наследство я не вступала. Как теперь мне продать дом? У брата есть две дочери, но он их не воспитывал и они ничего знать не хотят, говорят делайте что хотите
, вопрос №4080495, Хохлов Иван Данилович, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго?
Здравствуйте! Не могу разобраться с суброгацией по каско. У меня оформлено осаго и каско. Если я буду виновником ДТП , и у потерпевшего будет каско кто с кого будет взыскивать ущерб ? Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго ? К примеру я на Солярисе повредила Ламборджини. Помогите разобраться.
, вопрос №4080101, ИРина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами
У меня есть студия перманентного макияжа. Один кабинет я хочу сдать в аренду под массаж. И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами. Нужна помощь в его составлении.
, вопрос №4079567, Сергей, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, у меня вопрос по страхованию жизни, в 2019 я заключила договор на 5лет, в сбер премьер, срок
Здравствуйте, у меня вопрос по страхованию жизни, в 2019 я заключила договор на 5лет,в сбер премьер, срок страхования заканчивается в мае 2024года, начисление инвестиции было только в 2020 г, за 2019 год, а за 4 года не было, в банке объяснили, что из за санкций инвестиций нет, но мои вложения были сделаны российскими деньгами, на каком основании на них наложили санкции,я живу в России, а в России санкций нет, как распорядился банк, это их дело, хоть себе забрали, почему я не должна получить инвестиции за пользования моими вложениями, прошу дать мне ответ и совет о дальнейшем действии по делу буду презнательна за дельный совет
, вопрос №4079541, любовь байтюкова, г. Якутск
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Дата обновления страницы 01.09.2019