Можно ли без вступления в наследство продать квартиру?

Мы с братом хотим продать квартиру, но брат от какого то адвоката узнал, что надо вступать в наследство и тогда можем продать квартиру. Вопрос такой: можно ли как то без вступления в наследство, продать квартиру?

, Эдуард Лесных, г. Красноярск

Здравствуйте, нет, не можете, возьмите выписку из ЕГРН и увидите, что вы не являетесь собственником, соответственно вы продать жилье никаким образом не сможете.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.