Как можно добиться получения места в детсаду поближе к дому?

Добрый день,ребёнку три года,при распределение мест в детский сад,ребёнку место не дали,написали жалобу,сразу дали место временное,но очень далеко от дома,более 5км,добраться туда можно только на транспорте,возможности туда ездить нету.

Как можно добиться места ближе к дому , по местожительства ?

, Кристина, г. Екатеринбург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

1) Вы можете пойти в дет.садик, который находится не далеко от дома и переговорить с заведующей о переводе своего ребенка.

2)Написать заявление об обмене места в детском садике. на другое место.

3) Подать жалобу в прокуратуру о том, что вам не дают место в дет. садике около дома.

4) Пойти в управление образования района  и там попробовать решить вопрос.