Заказала автосигнализацию, но не хочу ее забирать на почте, что делать?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я заказал через интернет магазин Автосигнализацию за 2990 т.р наложенным платежом но посылку на почте не хочу забирать,а мне приходят смс от этой организации что подадут в суд на меня и выставят сумму 13.300.что делать в такой ситуации?

, Евгений, г. Новосибирск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы имеет право отказаться в любой момент до получения. Максимум что могут сделать — взыскать с Вас почтовые расходы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.