8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятие автомобиля приставом

Здравствуйте,у меня такая ситуация.у меня авто в залоге у банка,а также есть задолженность по алиментам.машина стояла у дома,утром выхожу машины нет.соседи сказали пристава приехали забрали с эвакуатором.меня никто не уведомлял,постановления об изъятии авто нет.когда вечером приехал к приставу,она дала мне только акт изъятия,где написано,что машину забрали без присутствия хозяина и указаны понятые.Насколько действие пристава правомочны.и можно ли вернуть машину?

, Дмитрий, г. Барнаул
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст. 69 закона «Об исполнительном производстве» при недостаточности средств для погашения долга взыскание обращается на имущество должника.

Так же, в соответствии со ст. 78 указанного закона и ст. 349 ГК РФ взыскание на заложенное имущество может быть произведено приставом на основании решения суда если нет соглашения между залогодержателем и залогодателем о внесудебном решении такого вопроса.

Таким образом, Вы вправе обратиться в ССП для разрешения Вашего вопроса.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Мне главное вернуть автомобиль.Как действовать?

К приставу для начала обратитесь, на основании чего он авто арестовал, может и решения суда по аресту авто не было, затем в банк, чтобы залогодержатель сои полномочия на имущество предъявить смог.

0
0
0
0
Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

надо очно изучать доменты! залоговое имущество можно реализовать, в первую очередь уйдут деньги залогодержателю

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Есть кредитный договор с банком, в нем прописан залог -автомобиль.моя цельвернуть машину от приставов

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Ко мне претензий от банка нет.Авто изъяли по долгу по алиментам

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.09.2019