Что будет, если 16-летний ученик откажется пройти тест на наркотики в школе, а его родители согласятся?
С нового учебного года у нас в школе планируется проведение проверки учащихся на наркотики. Насколько известно мне, дело это сугобо добровольное и согласие на это подписывают как родители ученика, так и ученик сам (по достижению 15 летнего возраста). В случае если ученику 16 и он отказывается от прохождения тестирования, а родители соглашаются, то он его в итоге проходит или нет? И имеет ли школа применить какие-либо санкции по отношению к ученику, отказавшемуся от прохождения тестирования?