Угроза жизни по телефону

Здравствуйте!У меня такая ситуация,есть Запись телефонного разговора,в которой мне угрожают проломить голову,если я приеду в определенный город(если в кратце,то угрожает муж моей бывшей жены,с которой у нас общий сын,проживающий на их территории,они всячески препятствуют общению с сыном)Хочу узнать,каким образом могу отстоять свои права,используя данную аудиозапись с угрозами,знаю,что есть статья в УК РФ.Помогите,пожалуйста

, Николай, г. Сыктывкар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Отнесите аудиозапись в полицию и напишите заявление на мужа.

Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, если вам действительно угрожают, нужно обратиться в полицию. Однако согласно статье 119 Уголовного Кодекса РФ, вам потребуется доказать, что вы стали жертвой настоящих угроз от реального человека. При подаче заявление потребуется составить в двух экземплярах. На них сотрудник должен расписаться и поставить отметку о принятии дела в работу. Один экземпляр вы оставляете у себя. Если сотрудники правоохранительных органов отказали в приеме заявления без объяснения причины и не провели проверку, то вы должны обратиться в прокуратуру с вашим экземпляром заявления.