Может ли муж оформить налоговый вычет, если договор купли-продажи оформлен на меня?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Может ли муж оформить налоговый вычет,если договор купли-продажи оформлен на меня? В семье работает только он.
, Екатерина, г. Калуга
Андрей Никифоров
Екатерина!
Да может оформить на себя, просто необходимо приложить заявление к декларации где сумма основная на него допустим 2000000 рублей муж а 1000000 рублей жена при стоимости 3000000 рублей
Помог поставьте лайк
Дарья Юркова
Здравствуйте, безусловно можете, к декларации необходимо приложить свидетельство о заключении брака. Несмотря на то, что договор купли-продажи на вас, данное имущество является совместным с вашим супругом в следствии чего, он не лишен права на налоговый вычет.