Какая статья регламентирует убийство в РК?

Какая статья убийство, санкция и диспансеризация в уголовном праве Республики Казахстан

, Джон Смит,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В соответствии со ст. 99 УК РК ( от 3 июля 2014 года № 226-V (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.08.2019 г.)

, убийство, то есть

противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, –

      наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Следовательно санкция предусматривает лишение свободы на указанный срок.

https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31575252&show_di=1