Могу ли доказать в суде, что я отец ребенка, а не другой человек?

Могу я доказать в суде что я отец ребенка а не другой человек отец, хотя он знает что я отец а не он ну не дает отказа чтоб я переписал ребенка на себя

, Виталий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Можете. Пишите обоснованный иск и требуете проведения ДНК экспертизы. Также желательно подать ходатайство о вызове и допросе свидетелей, которые могут подтвердить что на момент беременности вы жили с матерью ребенка (если такое имело место быть)

Могу составить Вам документы в суд (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!)

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, ответчиками по иску будут отец и мать ребенка. Суд назначит генетическую экспертизу и установит таким образом происхождение ребенка. Затем вы сможете внести изменения в запись об отце ребенка и приобретете весь спектр родительских прав и обязанностей. Обращаться нужно в районный суд по месту жительства любого ответчика.

Если нужна помощь в составлении искового заявления, консультация о процессе  — буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Виталий!

Да можете доказать только с использованием генетической экспертизы

Помог поставьте лайк