Можно ли получить условный срок, если после освобождения по ИТР задержали с закладкой?
В марте 2018 году мужа освободили из тюрьмы общего режима по итр по статья
228 часть 2. Оставщийся 1 год он работал и платил 10%государству. В мае 2019 года закончился этот срок. 3 дня назад его поймали на закладке. Я не знаю было ли что то у него с собой. Но в телефоне у него нашли инфу по закладке. Тел забрала полиция. Вопрос могут ему дать условку или грозит реальный срок как рецедив?
Это из области гадания на картах, поскольку зависит от многих факторов, например:
— квалификация преступления
— какой будет рецидив (простой или опасный)
— какой совокупный характеризующий личность виновного материал будет собран
— от позиции прокурора и суда по такой категории дел
— от защитника
— и еще от многих факторов
Надейтесь на лучшее и работайте над тем, чтобы так и было.