Переоформление аренды земли

Добрый день. Как оформить землю на другого человека в связи со смертью владельца. Земля находилась в бессрочном пользовании без права наследования

, Инна, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

В соответствии с пунктом 2 статьи 617 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — Гражданский кодекс) в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.