Получил судебное постановление по делу об административном правонарушении, успеваю ли его обжаловать?

Я получил судебное постановление по деле об административном правонарушении, а именно превышении громкости звука. Однако с этим я не согласен. Получил я его из почтового ящика сегодня, но на почте я получал аналогичное 6 дней назад. Само постановление от 2 августа. Я хочу обжаловать его, успеваю ли я? Написано что я могу обжаловать его в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления

, Арсений Баранов,
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Судя по всему, обжаловать Вы успеваете, но расчёт срока нужно производить от даты получения на почте, поскольку это, вероятно, было заказное отправление с возможностью фиксации даты получения.. Допустим, если Вы получили постановление 25 августа, то  4 сентября — последний день срока для подачи жалобы.

 Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Время пойдет по отметке на почте. Вы можете направить обжалование до 24.00 десятых суток по почте с уведомлением или заказным письмом, чтобы у вас остался документ. Срок будет выдержан. 00.01 минута 11 суток- просрочено