Как оспорить требование оплаты за установленные газоанализаторы при отказе от них?

К маме пришли лжегазовики. Установили газоанализаторы. Мама подписала документы , но узнав о сумме отказалась оплачивать. Мама сказала - Забирайте оборудование, у меня нет такой суммы, и уходите. Работник ушёл, но оборудование оставил. Теперь маме грозят судом.

, Андрей Егорчев, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Если газовик ушел с подписанными документами, то вероятнее всего придется все оплачивать.

Нужно смотреть на документы и на иск который к вам придет.