Льгота на проезд в Саратовской области

Здравствуйте. Прошу юристов рассмотреть вот этот закон (http://docs.cntd.ru/document/467708803) и растолковать, если я являюсь ребенком-сиротой и обучаюсь в ВУЗе, имею ли я право на бесплатное обеспечение едиными социальными проездными билетами и разовыми проездными билетами для бесплатного проезда?

, Денис, г. Саратов
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно указанному Вами постановлению "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на оплату проезда на общественном транспорте на территории Саратовской области" в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей имеют право на бесплатное обеспечение едиными социальными проездными билетами и разовыми проездными билетами для бесплатного проезда. Если Вы имеете статус сироты и обучаетесь в образовательной организации, то можете пользоваться вышеуказанными правами. Успехов Вам!

Денис
Клиент, г. Саратов

Спасибо! А вы не можете подсказать, куда мне нужно с этим обратиться?

Обеспечение детей-сирот бесплатным проездом осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность (организация, в которой Вы обучаетесь). Для этого дети-сироты представляют в образовательную организацию справку, выданную органом опеки и попечительства по месту жительства, содержащую реквизиты документов, свидетельствующих об обстоятельствах отсутствия (утраты) попечения родителей (единственного родителя).