Как быть, если мой отец подал на алименты?

Что делать если отец подал на олименты а ты сам находишься в другой стране . Что делать и какие есть варианты

, Даниэль Файвушкин,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Даниэль! Если ваш отец обратился в суд с иском о взыскании с вас алиментов в соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ, то все зависит от вашей позиции. Вы сами можете и не присутствовать на суде, можетеобратиться в суд с заявленикем ( по почте, например) о рассмотрении иска без вашего участия.

Если согласны с иском, укажите, что «с иском согласны», если НЕ согласны, также укажаите, но при этом желательно указать мотивы, по которым вы не согласны с иском

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниэль, здравствуйте!

Пишите отзыв на иск и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Могу составить Вам документы (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения!