Могу ли я потребовать возврат денежных средств за купленную обувь, не подошедшую по размеру?

Здравствуйте. Купили туфли в школу. Размер не подходит. Имеется коробка и чек. Обувь не носили. С момента покупки прошел один месяц. Могу ли я потребовать возврат денежных средств? В магазине говорят что в течение 14 дней.

, Алеся, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алеся, здравствуйте!

Правильно в магазине говорят. В течение 14 дней можно вернуть товар