8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять доверенность на несовершеннолетнего иностранного гражданина

доверенность на несовершеннолетнего иностранного гражданина(гражданка Казахстана) по россии. сколько это стоит и где вообще брать эту доверенность?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

     Здравствуйте!
     Доверенности удостоверяются по-разному в соответствии со статьёй 185.1 Гражданского кодекса РФ, но что касается иностранных граждан, такие доверенности удостоверяются только нотариусами.
     Физические лица вправе выдавать доверенности, если они обладают дееспособностью.
     При проверке дееспособности иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев нотариусу необходимо иметь в виду, что гражданская дееспособность физического лица определяется его личным законом (ст. 1197 Гражданского кодекса РФ), который устанавливается в соответствии со ст. 1195 Гражданского кодекса РФ (см. Письмо Федеральной Нотариальной Палаты от 22.07.2016 № 2668/03-16-3 «О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей», утверждённых решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол № 07/16.
     Нотариальное удостоверение доверенности, совершаемой несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет, осуществляется с письменного согласия их законных представителей – родителей, усыновителей или попечителей (п. 1 ст. 26 Гражданского кодекса РФ).
     Согласие законных представителей на выдачу несовершеннолетними доверенности не требуется только в случаях, когда доверенность выдаётся на передачу полномочий, которые они могут осуществлять самостоятельно, например, на совершение мелких бытовых сделок, распоряжение заработком, стипендией и другими доходами (п. 2 ст. 26 Гражданского кодекса РФ).
     Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной.
     С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если гражданин иностранного государства предостат все документы и даже действующую визу на территории России
Доброго дня. Хочу узнать, как можно заключить брак с иностранными гражданином онлайн, без его присутствии. Если гражданин иностранного государства предостат все документы и даже действующую визу на территории России.
, вопрос №4044268, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Где взять справку о закрытии дела?
Добрый день! При оформлении загранпаспорта пришел на госуслугах отказ из-за судимости по ст.158 ч2. Дело было сразу закрыто, оплатил штраф. Это было в октябре 2018 г. Где взять справку о закрытии дела? Это было в Москве АП Шереметьево
, вопрос №4044090, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, где и как можно взять справку или выписку о северном коофиценте
Здравствуйте подскажите пожалуйста, где и как можно взять справку или выписку о северном коофиценте, северных 'полярках' раньше было 9 полярок, где о них взять и предоставить на работу о надбавки, был жителем крайнего севера, заранее спасибо
, вопрос №4043840, Виктор Антипин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Городская поликлиника, где я прикреплен или коммерческий медицинский центр?
Добрый день. Прошу консультацию по следующему вопросу: В настоящее время военкоматы приглашают граждан, пребывающих в запасе, явиться для в военкомат с формулировкой "для уточнения сведений воинского учёта, необходимых для внесения в Единый реестр воинского учёта", ссылаясь на Указ Президента РФ №854 от 25.11.2022. Следует ли мне, при явке в военкомат по данному поводу, заранее подготовить и иметь при себе медицинское заключение об имеющихся у меня хронических заболеваниях ? Уточняющая информация: у меня есть хронические заболевания: 1. Гипертония II стадии, риск III степени; кардиомиопатия (было несколько эпизодов госпитализации в стационаре с гиперкризами) 2. Полиостеоартроз с преимущественным гонартрозом R ст1; коксартрозом, R cт2, двусторонний плече-лопаточный периартрит, ст1-2 3. Плоскостопие. Указанные патологии подтверждены документально при визитах в муниципальную поликлинику, городскую больницу и в частные медицинские центры. Но нет обобщающего документа (что-то типа результатов единого обследования). Вопросы: 1. Следует ли такой документ (обобщающее заключение) заранее подготовить и иметь при себе при визите к военкому ? Или же достаточно иметь при себе пакет документов по каждому заболеванию в отдельности ? 2. Если "да" - какая организация должна оформлять такое заключение ? (городская поликлиника, где я прикреплен или коммерческий медицинский центр ? Или оба варианта допустимы?). 3. Будет ли такой документ учитываться военкоматом при направлении на медкомиссию от военкомата и при принятии решения о возможности мобилизации гражданина ? Доп.данные: Возраст: 49 лет, рядовой запаса, категория учета: 2 ВУС: мастер по ремонту и хранению автомобилей
, вопрос №4043764, Константин, г. Владивосток
Миграционное право
Какая статья тогда практикуется здесь?
Здравствуйте. Была сделана регистрация иностранному гражданину. При проверке ФМС, на месте его не оказалось, соседи дали показания, что его тут никогда не было и не видели ни разу. Позвонили с миграционной, сказали к ним подъехать в этот же день и написать объяснительную. Мурыжили долго, часа полтора, по итогу надавили на то, что сказали писать в ней: регистрацию делали, но они тут не проживают. Теперь они хотят еще приехать и сфотографировать их вещи, плюс вызвали ин. гражданина. Скажите, пожалуйста, чего они добавится? Хотят ли подвести так под статью и большие штрафы на регистратора или наоборот свести на нет? Какая статья тогда практикуется здесь?
, вопрос №4043698, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019