Была в Турции в апреле и в июне, планирую поездку в ноябре, сколько дней могу находиться в Турции?

Здравствуйте, я была в Турции в апреле 8дней и в июне 12 дней выезд с Турции последний день был 20-21 июня в ночь. Планирую поехать в ноябре в Турцию. И какое максимальное дней я могу находиться сейчас.

, анна, г. Владивосток
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Анна!

У россиян есть право находиться в Турции 90 дней каждые пол года. Прожили 90 дней — выехали, пожили в другой стране ещё 90 дней и можете снова приезжать.В течение ваших 90 дней жизни в Турции, вам нужно 1 раз пересечь границу спустя 60 дней. Можно просто выехать и въехать снова — тогда Вы получите ещё 30 дней, итого 90 дней. Когда истекают 90 дней с момента первого въезда Вам нужно снова уехать, вернуться вы сможете лишь спустя 3 месяца. Отсчёт пойдёт заново.

Желаю удачи!