Удовлетворит ли суд ходатайство после принятия решение в нашу

Удовлетворит ли суд ходатайство после принятия решение в нашу пользу о направлении испол. листа непосредственно в ФССП? Просто мы находимся в другом городе и возможности забрать исполнительный лист нет.

, Олег, г. Кемерово
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Статья 428. ГПК РФ Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Олег
Клиент, г. Кемерово

У нас арбитраж.

ст. 319 АПК РФ

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.

Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Олег!

Суд может отправить исполнительный лист в ФССП, только Вам придется потом в ФССП отправлять реквизиты на какой счет перечислить Вам денежные средства