У кого из совладельцев первоочередное право выкупа арестованной доли?

Долю в квартире арестовали. По ст. 250 ГК ее предложат выкупить совладельцам доли. Их 5 человек, все имеют разные размеры, все получали долю в разное время. Как понять, кто из них первым имеет право покупки, если они все изъявят желание ее купить?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег,

по закону обязательно предложение покупки доли всем сособственникам. Если все готовы приобрести долю — выбирает продавец, с кем заключить договор.