8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия банка и суд приставов?

Здравствуйте! У меня была задолженность по кредиту, по которому банк возвращал деньги через суд приставов. Я недавно оплатил основной долг напрямую в банк и мне объяснили в банке что штраф за неуплату и исполнительский сбор будут аннулированы, но на сегодняшний день списания продолжаются. Скажите, законны ли действия банка и суд приставов?

, Ильдар, г. Сургут
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ильдар, освобождение от исполнительской сбора возможно в судебном порядке.

Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размер. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
От банка, я отправлял приставам по немногу каждый месяц по 5000, но сейчас уже 2 месяца сижу без работы только
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть судебная задолженность в размере 101т.р. от банка, я отправлял приставам по немногу каждый месяц по 5000, но сейчас уже 2 месяца сижу без работы только устраиваюсь, но вчера пришли приставы к родителями по месту прописки, сказали что могут арестовать и выстави на торги землю, у меня 1/2, дома и земли по месту прописки, это единственное жилье, могут ли они это сделать и если могут, то улучшит ли сутицию то что сейчас я начну снова гасить задолженность когда устроюсь на работу?
, вопрос №4063705, Богдан, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019